编号:1322301134    状态:已回复
[类别]举报
标题:红线区内非法挖山国土部门坐视不管
提交时间:2011-11-26 到期时间:2011-12-13
宜昌夷陵区冯家湾小学旁为城建规划红线区,但有人非法挖山做宅基地,开挖半个月,国土资源部门无人前来制止!
提问者:5**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
小溪塔国土资源所在接到“宜昌市政风行风纠风热线举报件”后,立即组织人员到冯家湾社区进行实地核查,经调查,冯家湾小学旁社区居民蒋金玉、陈俊平、陈俊梅原有住房有《国有土地使用证》,在没有办理《个人建房用地批准书》情况下,私自拆除旧房重建住房,现城建管理监察大队已查处;居民张少武原有住房有《国有土地使用证》,在没有办理《个人建房用地批准书》情况下,私自拆除旧房准备重建,现已建成宅基地地基,已被城建管理监察大队责令停工。另有居民黄金凤在没有办理《个人建房用地批准书》情况下,在自己房屋前面园地新建两层砖混房屋,未竣工,已被城建管理监察大队责令停工。小溪塔国土资源所于2011年12月1日给违法人黄金凤下达了《责令停止违法行为通知书》并上报区国土资源监察大队。
 
回复时间:2011-12-01
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉长阳国土局窗口
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
国土整治(138****5590)
兴发商业地标到底建不建?国土局请给
宜都,国土综合治理政策
报不平
枝土告字[2013]40号
希望下发都政发〔2009〕49号和
房产证和国有土地证2证办下来要多少
采矿权变更
请问我市98年集体土地能转国有土地
秭归县九畹溪镇国土资源
原马店一中地问题
旧房改造,分户!
谁来付登报的钱
农民批宅基地
救救我的房子
商业门面内办企业
红线区内非法挖山国土部门坐视不管
国家土地谁来管
关于中坝子村芭蕉溪石头乱开采
集体土地私下转让为什么国土部门不管
举报秭归国土资源局
公用尾部文件