编号:1322181807    状态:已回复
[类别]举报
标题:云集路浪漫婚纱音响扰民
提交时间:2011-11-25 到期时间:2011-12-12
云集路浪漫婚纱每天很早音响很吵人,声音开得非常大,一整天音乐噪音不断。此店从开业至今一直处于扰民状态,具他们自己员工说经常接到附近居民打来电话要求音量关小一点,但是他们都置之不理,希望政府相关部门管管这类不顾百姓健康,自私自利的商家行为。
提问者:说**  
 
  市公安局
您好!已将您反映的情况转西陵公安分局查处。关于商业噪声的问题,可由公安机关依法警告或罚款处罚。同时干扰您的生活,您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
可否取消云集路自行车道
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件