编号:1322138155    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归房产过户合理么,有点不对
提交时间:2011-11-24 到期时间:2011-12-11
我是农村滑坡户,所以在镇上买了个15平米的门面,买来也就几W块钱,当时觉的划的来,所以就买了,当时合同上写的过户所有费用由我承担,卖方只有这个门面,我没有房子,过户时,买方有这些费用,印花税11960*0。0005=6契税11960*0。04=478。4还有个印花税2*5=10这是我的费用,说是没有减免,卖方的费用有营业税11960*0。05=598个人所得费11960*0。2=2392元,(这个费用,我看网上没有这么高,也就是1到3个百分点,除有卖家原来买方价,用先在的卖价-原来购房价,才是按最高20个点收的)城建税598*0。05=29。9这个费为什么是用598交的,印花税11960*0。0005=6土地增值税11960*0。3=358。80这个怎么有是按原价算的,地主教肓附加598*0。02=11。96教育费附加598*0。03=17。94光这几个费用就差不多4000元了,还有其它的费用,一个房子才10000多,怎么交了这么多税,我查了很多资料,个人所得税也没这么高,他们也是残疾人,怎么这么多税,
提问者:逍**  
 
  秭归县房管局
逍遥殷:你好,如果您对房产过户税费有疑问,可以到地税局一楼咨询,也可以向上一级机关举报。
 
回复时间:2011-12-05
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件