编号:1322067583    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶私自加盖
提交时间:2011-11-24 到期时间:2011-12-11
宜昌市伍家区李家湖路8-47栋.8-48栋及周围几栋的房屋屋顶均存在不同程度的私自搭建有“楼上楼”由于顶层业主在楼顶加盖房屋,破坏了楼房的防雷、防水、排水等设施,影响其他居民的正常居住和周边的环境美观.对建筑物的整体承重造成不可逆转的危害.更直接威胁到楼下住户的安全.并且周围房顶加盖现象愈演愈烈,速度越来越快!规定:如果房屋的改建、添附,对整栋楼房的安全构成威胁,对邻居的利益构成侵犯,则可能构成违法行为。希望城管部门能遏止住这一趋势,严厉拆除乱搭乱建,还居民一个安全的居住环境!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,并未发现该处有违章建筑,如与您反映的情况有出入,请您尽快与6850110城管监督指挥中心联系,以便执法队员及时查处违建。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件