编号:1321944071    状态:已回复
[类别]举报
标题:公安局民警的工作作风
提交时间:2011-11-22 到期时间:2011-12-09
尊敬的公安局局领导,我想举报或者投诉你们干警像街上的痞子一样,半夜喝酒打牌,影响社会环境,恳请你们管一下!尤其是25岁——35岁之间的警察,有的是领导带头,据我所知还是副县级干部带头,影响恶劣!
提问者:心**  
 
  市公安局
您好!感谢您对公安机关和公安队伍建设的关心和监督。针对您反映的情况,我们将认真梳理当前队伍中存在的问题,开展队伍纪律作风教育。我们衷心希望您能提供具体的人和事,以便核实处理,同时,也对广大民警起到警示教育作用。
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件