编号:1321937043    状态:已回复 已有 2597 人次关注该问题
[类别]举报
标题:茶庵村违章建筑(宜家商务酒店)
提交时间:2011-11-22 到期时间:2011-12-09
宜家商务酒店旁边和马路对面现在正在超楼房,离马路很近(正常应该不少于五米吧),感觉不像正规建筑,请相关部门查实!谢谢! 这两处建筑已经把人行道用地都占完了!!!
提问者:宜家商务酒店  
 
  市城管委
您好,您投诉的地址不详,工作人员也与您留下的方式联系过,但是空号,不便城管工作人员及时查处。请您拨打城管监督指挥中心电话6850110,告诉我们违建的详细地址及情况。感谢您对城管工作的关注的支持!
 
回复时间:2011-11-22
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站