编号:1321598031    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝城到松木坪的路上大货超载严重!
提交时间:2011-11-18 到期时间:2011-12-05
枝城到松木坪的公路上拖煤拖矿的大货超载严重!这些大货首先加高一层厢板,上面再装上相当于一层厢板的煤,从后面看就是一辆装了三辆车的量,走一路掉一路,以前是前二后四的大货,现在还出现了前四后八的大家伙。好家伙!拖这么多既然还有超车的!车辆后面的牌照也看不清楚。可怜这才铺了一截还没铺玩的路!又被压的是高低不平,从松木坪往枝城方向的路面全部被刹车水淋湿,但反方向都是干的,简直成了一大奇观,而且一路上都看不到交警和路政人员。相关部门不要说你们没看到,老百姓的眼睛是雪亮的!自从全国治理超载开始,以前从晓溪塔往龙泉方向拖石头和拖矿的那些超载大货在宜昌市交警的认真治理下,效果是明显的,加高的厢板都被拆了下来,现在走在路上超载的大货几乎看不到,难道枝城和松木坪不在宜昌市的管辖范围内吗?还是另有其他隐情?我是经常跑那条路段的,你们上班时间跑过,下班时间也跑过以后还要从那里过。希望你们认真执法,下次经过,再看不到那些超载车辆!!!
提问者:**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉!感谢您对宜都市道路交通管理工作的关注与支持。 经认真办理,现回复如下:枝城和松木坪分属我市重工业区和矿山聚集地,受经济利益驱使,运输矿产资源和材料、物资的车辆超载超限和沿途漏洒现象较为突出,为此,我市交警、路政治理超载超限工作一直未停顿过。十一月起,交警大队根据公安部集中整治“三超一疲劳”专项行动工作方案,专门抽调力量,在辖区大力开展以治超为重点的专项行动,采取有效措施,对超载车辆一律先卸载再处罚;采取固定检查与流动巡查相结合的办法对过往车辆强化监管,督促运输易洒货物的车辆一律平厢盖油布,取得阶段性成效。 您贴中所述道路半边干半边湿的确存在,这主要是由于我市部分是山区路段,载货汽车下坡放降温水是为了安全行车的需要,由于冬季气温低,路面上的水渍不易挥发所致。 再次感谢您的监督,盼望您能一如既往的关注交通管理工作,也期盼您能来我单位共同探讨超载治理好方案。
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
回复怎么是空白?无言以对?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地回宜都需不需要核酸检测
浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件