编号:1321503664    状态:已回复 已有 2960 人次关注该问题
[类别]举报
标题:点军最牛的违章建筑
提交时间:2011-11-17 到期时间:2011-12-04
点军区点军街办旁陶大军超市(江南大道边,本身就是一违章建筑),在这次江南大道拓宽改造中补偿了12万元并进行了拆除,这几天又在明目张胆、大张旗鼓的重建,而且和江南大道只有零米之遥,这次违章搭建是全框架结构、两层。点军城管,你们的眼睛瞎了吗?是不是收了别人的红包啊!你们到底做不作为,我们拭目以待,点军最牛的违章建筑何去何从......
提问者:路见不平108  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至城管监察支队,目前,该案件已立案调查,进入法律程序,城管监督指挥中心也已督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站