编号:1321432547    状态:已回复
[类别]举报
标题:中山路23号建行楼上的一家儿童乐园是否照章纳税
提交时间:2011-11-16 到期时间:2011-12-03
中山路 2 3 号建行楼上的一家儿童乐园,经营儿童摄影,婴儿游泳,儿童纪念品制作,从2011年8月开始扩大营业规模从原本1-2楼,扩大到3-4楼,营业面积增加了几百平米,如此规模,请问是否照章纳税!
提问者:**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 接到你的接诉后,我局已指定其主管分局进行调查,现将调查结果反馈给你。 你所举报的宜昌市西陵区中山路小阿福摄影服务部于2011年5月办理税务等级,核定该纳税人每月应税营业额12000元,2011年9月该纳税将原经营地三楼扩建了4个影棚,于11月中旬投入使用。经实地调查后,我局已于2011年12月对该纳税人计税营业额调查为30000元/月。
 
回复时间:2011-12-06
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
税改影响当前房戶过户纳税吗
房产纳税
拆迁户购商品房如何纳税?
销售旧房交易流程及纳税
房产过户纳税
宜昌点军地税纳税人之家
房产证加名字多少钱税
个体工商户纳税问题
旧房出售纳税
他们不是拿的纳税人的钱吗
能否到税务局查询纳税人的销售收入?
保安公司纳税问题
首次购房需缴纳税费
宜昌纳税还是远安当地纳税?
分支机构纳税问题
中山路23号建行楼上的一家儿童乐园
纳税人反应情况给地税
五峰地税服务纳税人太差劲
枝江公安的素质
公用尾部文件