编号:1321273451    状态:已回复
[类别]举报
标题:西江康城附近昼夜施工无法休息
提交时间:2011-11-14 到期时间:2011-12-01
长江社区的西江康城和鑫怡翠园之间一个在建工程昼夜施工,从早上六点多一直搞到晚上九、十点,噪音不断,严重干扰休息,居民意见相当大,施工老板不听劝告,希望环保或者建管部门去管一管,
提问者:关**  
 
  市城管委
您好:施工的正常时间是早上六点到晚上十点钟,您投诉的工地施工时间在正常的施工时间内。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-11-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西江康城车库
西江康城的超越物流噪音严重扰民
西江康城附近建筑施工噪音扰民
宽带网
购房问题
小区停车收费多少是合理合法的
西江康城小区路面车辆通行问题
西江康城油烟扰民
噪音扰民
青岛路西江康城段变停车场,已导致多
西江康城坑害广大业主权益
西江康城垃圾成堆
关于港窑路西江康城新建住宅楼施工时
西江康城旁青岛路箱涵工程深夜施工影
西江康城电梯无检验合格证
西江康城物业管理混乱
西江康城附近昼夜施工无法休息
公用尾部文件