编号:1234510313    状态:已回复
[类别]举报
标题:商场裁员不给补偿
提交时间:2009-02-13 到期时间:2009-03-02
康莱特商场的保洁人员,有签定合同,我妈妈在那上班上了两年多了,结果年前腊月二十左右,商场随便找了个理由,说是经济不景气要裁员,就把我妈妈裁掉了。当天说,当天就让交接,让第二天不用上班了。什么补偿都没有。合同也没到期。请问这样的情况,商场是否该赔偿?我们又应该怎么拿到我们应得的赔偿。 请相关部门给予帮助,谢谢!
提问者:莫**  
 
  市人社局
您好,根据您提供的情况,是关于解除劳动合同方面的问题.但具体情况尚不明晰,请您就您母亲的实际情况与市劳动局劳动工资科联系,我们的工作人员将会为您详细解答.联系电话:6770594.
 
回复时间:2009-02-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站