编号:1321057436    状态:已回复
[类别]举报
标题:不公平交易
提交时间:2011-11-12 到期时间:2011-11-29
市工商局: 枝江供销的烟花爆竹公司和百里洲的烟花爆竹公司,在烟花爆竹批发业务中采取划片垄断经营,实行价格联盟,严重侵害了我们消费者的利益。希望工商行政管理部门依法进行打击,保护我们消费者的利益!
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(工商)
你好:工商局指挥中心干部于2011.11.14号—15号多次拨打电话13375536910均为空号,查处需要详细地址。请你拨打电话12315工商局指挥中心联系反映情况。
 
回复时间:2011-11-15
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
关于县城区域办工商执照事宜
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件