编号:1320917904    状态:已回复
[类别]举报
标题:宣传过头了
提交时间:2011-11-10 到期时间:2011-11-27
在中山路建行楼上有一家店铺门头宣传是”全国十佳“不知是不是真实的,要真的是那我们宜昌不是又出知名企业,政府部门是不是要表扬一下啊,如果不是那就是虚假广告违反《不正当竞争法》请工商部门查处!还合法文明行业风气!
提问者:有**  
 
  市市场监督管理局
你好:你反映的问题已经转西陵工商局分局调查处理。
 
回复时间:2011-11-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
投诉淘宝卖家虚假和夸大宣传
商户在门口做开业宣传有何要求
投诉宣传车
关于加大城市形象宣传的建议
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
虚假宣传骗老年人
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
公用尾部文件