编号:1234490313    状态:已回复
[类别]举报
标题:是合法的经营者吗
提交时间:2009-02-13 到期时间:2009-03-02
宜昌市开发区港窑路24号3号楼二楼,因城东大道的修建,他们把二楼窗户打掉,改建为门面房,现已出租出去,请问:这是通过工商注册登记吗?属合法经管吗?
提问者:秋**  
 
  市工商局
谢谢你的来信。 门面改造不属于我们管理的范畴。如果是出租自有私房门面,目前没有纳入工商部门登记范围。请你向城建部门咨询。
 
回复时间:2009-02-13
 
  来件人对市工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
企业办理进出口经营许可证
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
兴发广场商业区出店经营
可以跨村承包农村土地经营权吗
出版经营许可证未年审
河运路两旁占道经营十分严重
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
转让的土地承包经营权证怎么变更?
土地经营权面积有误找谁处理纠正
经营权证何时发(139****16
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌网贷平台严重违规经营
小溪塔快捷快递无证经营
淑美肚皮舞违规经营
无证经营托教还体罚学生
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
中燃公司垄断经营
清江山水4-2-213违法经营餐馆
中燃公司垄断经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站