编号:1320303649    状态:已回复 已有 4674 人次关注该问题
[类别]举报
标题:单位少交社保
提交时间:2011-11-03 到期时间:2011-11-20
我所在的凯帝动力机械有限公司在和我签订了合同这后的六个月后才给我买社保,而且不是按照国家规定买的,我要投诉,为何没有相关部门来管
提问者:shuilin99  
 
  市人社局
回复: 你好。 你反映的问题是单位不按规定缴纳社会保险的问题。针对你反应的问题,单位在签订后六个月才给你购买社会保险,并未按国家规定购买,这属于明显的违法行为。你可以直接向单位点军区劳动保障监察机构投诉(可匿名),针对你反映的问题将由劳动保障监察机构组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电点军区劳动保障监察支队,联系电话:6080043。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-11-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
上海社保如何转回如何挂靠?
社保中断和转移问题
外地上学的社保卡注销了
迪斯科科技宜昌有限公司不缴社保多次
如何给企业新增社保缴费人员
如何在异地交宜昌社保
市民卡和社保卡如何衔接
办理武汉市社保卡是否要注销宜昌社保
兴山社保转到宜昌
劳务派遣公司扣钱了不交社保
转移社保遇天大麻烦
武汉社保转入宜昌,夷陵区户口为什么
网上申报社保未通过审核事宜
社保如何衔接
社保疑问政府回复难
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
未缴纳社保
未缴纳社保
举报湖北利时实业有限公司长期拖欠员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站