编号:1320219513    状态:已回复 已有 4509 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌金盾保安公司不给员工买社保
提交时间:2011-11-02 到期时间:2011-11-19
我是宜昌金盾保安公司一个保安,我09年开始在某学校上班,至今公司都没有给我买社保。我前不久在医院查处手上长了肿块,医生说要动手术查看然后治疗,可是我没有社保,据额的医疗费我出不起。请相关部门来调查一下,还我们员工一个完整的医疗保险
提问者:luguo  
 
  市人社局
回复: 你好。 你反映的问题是单位不按规定缴纳社会保险的问题。针对你反映的问题,我局已指令宜昌市劳动保障监察支队组织专班对该单位进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
一周上班的时间是多少?
宜昌市质监局大楼保安态度生硬
市保安公司拖欠幼儿园保安补贴
保安公司纳税问题
自助银行值守聘保安
保安工作时间
宜昌保安公司的保安何时能发证?
算不算工伤
保安资格证由谁发
解除合同后的补偿
保安公司收取保安员工服装费是否合法
不和我签合同了我要如何办?
劳动合同和劳务合同的区别有多大
如何维权?
小区保安强制收有电动车和摩托车业主
这样的保安能保护业主的安全吗?
宜昌金盾保安公司不给员工买社保
安琪的保安工资不公开不透明
保安无加班工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站