编号:1320068018    状态:已回复 已有 5264 人次关注该问题
[类别]举报
标题:燃油补贴不符合实际
提交时间:2011-10-31 到期时间:2011-11-17
宜昌到土城的客车燃油补贴不符合实际、此线路远、票价低、坡陡油耗高、【行车证、运管证37座的客车为什么按28座的百分之百的补】面的、报废车、为什么按百分之一百五十的补、请问2010年宜昌到土城的客车全年燃油补贴是多少。什么时候可以全额发放2010的燃油补贴。
提问者:按政策办事  
 
  市财政局
您好: 首先感谢您对我们工作的关注和支持。 一、2011年6月市财政局于已将省财政厅下达的农村道路客运2010年度石油价格补贴清算资金全部下拨到点军区,故2010年全年的石油价格补贴已经全部发放完毕。 二、点军区油价补贴资金分配方案由区级主管部门自行制定,分配依据为点军区从事农村道路客运车辆座位数。若您对油价补贴分配方式有更好的提议,请直接向点军区财政局或点军区交通局反映情况。
 
回复时间:2011-11-11
 
  来件人对市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
枝江市的渡船燃油补贴是哪年(134
客气燃油补贴(158****531
长阳出租车有燃油补贴(135***
农村客运燃油补贴(158****4
农村客运车燃油补贴(135****
燃油补贴
燃油补贴什么时候发放
出租车燃油补贴
当阳市公交车燃油补贴
残疾人机动车燃油补助
2013年农村客运燃油补贴
的士燃油补贴一事
夷陵区燃油补贴标准
点军区燃油补贴
农村客运车辆燃油补贴
2011年的下半年农村客运燃油补贴
燃油补贴不符合实际
的士车为什么还在收取燃油费0.5
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站