编号:1319973157    状态:已回复
[类别]举报
标题:现在机场和高速路之间可以办证建房吗?
提交时间:2011-10-30 到期时间:2011-11-15
在机场和高速路之间,夷陵区长湖村和我区分界处,近期成了建房高峰期。主要是拆迁户投资建房,以期机场扩建拆迁再次获利。不知政府部门是否知情,我们地方很偏僻,交通不便。执法部门很难进来。但我们希望你们能进来。
提问者:**  
 
  猇亭区住建局
您好,我区已经停止办理零星个人建房手续。对于您反映的夷陵区长湖村和我区分界处私人建房的问题,我局已经通知宜昌市城市管理监察大队进行调查,同时也希望您将所了解的违建情况向该队进行反映,以便调查取证。感谢您对我区城市建设和管理工作的关注。
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高速公路上天桥已成危桥
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
宜来高速何时开工?
高速违章处理
关于神龙架至五峰高速长阳段
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
宜来高速五峰段何时开建(138**
市内高速收费
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
关于修建三峡翻坝北高速
三峡专用公路是高速吗
宜来高速何时动工?
在什么地方接宜来高速(138***
宜来高速五峰路线咨询
长江市场下高速过来红绿灯
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件