编号:1319808345    状态:已回复
[类别]举报
标题:三游洞门前停车场
提交时间:2011-10-28 到期时间:2011-11-14
三游洞停车场已在你局办理了《服务价格(收费)监审证》可收取停车费,为什么没有发票?没有实行收费公示牌?停车场收费办理了工商营业执照和税务登记证等相关证件吗?
提问者:**  
 
  市发改委
三游洞停车场为景区配套设施,三游洞服务处已在工商及税务部门办理了相关登记,故停车场不需单独办理。据调查,三游洞停车场已在停车场设置了收费公示牌,关于收费后没开发票问题,我局已责令景区及时纠正。
 
回复时间:2011-11-11
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
项目建设
请问三游洞和快乐谷的停车费是怎么收
宜昌三游洞欺客
三游洞门票为什么是105元/人
三游洞等年卡景区交通不便
三游洞有点黑
三游洞门前停车场
三游洞管理处印制假发票
公用尾部文件