编号:1319785893    状态:已回复
[类别]举报
标题:手机短信息诈骗
提交时间:2011-10-28 到期时间:2011-11-14
宜昌都成了手机短信诈骗的中心了,也没有人管管。不是已经实名制了吗?189959192都成了垄断了。宜昌的信息都是关于所谓的罚没汽车的。 18995919212,18995919212,18995919219 ,18995919254,18995919256,18995919270,18995919265
提问者:o**  
 
  市公安局
您好!已将您反映的情况转刑侦部门处理,但有的号码不需要用身份证登记,给调查工作带来难度。为此,宜昌市警方多次在报纸媒体上宣传防骗知识,提醒市民提高警惕。
 
回复时间:2011-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件