编号:1319771809    状态:已回复
[类别]举报
标题:违反劳动法?
提交时间:2011-10-28 到期时间:2011-11-14
东山宜安能源公司不给老员工安排年假,也无任何补偿。加班也不给加班费。等等许多不合理的制度。。望有关部门帮忙调查解决。谢谢!
提问者:2**  
 
  市人社局
回复: 你反映的问题是单位不按规定执行年休假,不支付加班工资的问题。针对你反映的问题,由于无法核实单位所在地,你可以直接向单位所在辖区劳动保障监察机构投诉(可匿名),针对你反映的问题将由劳动保障监察机构组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样开无违反计划生育证明
华彩公司违反劳动法
长江瑞景违反消防法第六十条第一款
一天连续上班24小时,算不算违反劳
房客逾期不交房租,已经违反合同约定
违反规定生育的小孩能否上户口
不是饭也要扣餐费
这样的情况违反劳动法哪几条?
宜昌人福药业公司质保部违反劳动法
宜昌市九丹炉食品科技有限公司违反劳
红旗中泰公司违反劳动法
时代天骄物业公司擅自提高物业费违反
当阳市九峰陶瓷厂严重违反劳动法
邻居私自变更入户门开启方向,我该怎
三峡制药严重违反劳动法法
夷陵开发区疯狂违反建设
东湖高中违反规定补课
宜昌红旗违反各类法规
宜昌市妇幼保健院违反生育法
违反劳动法?
猇亭宜化严重违反劳动法
关公坊违反劳动法,收取押金
兴勤电子违反劳动法
市自来水公司违反同工同酬
违反劳动法该如何处理?
公用尾部文件