编号:1319428676    状态:已回复
[类别]举报
标题:我妈收到了诈骗短信
提交时间:2011-10-24 到期时间:2011-11-10
今天我妈给我打电话,说她收到了短信,有人给她寄包裹,但是包裹现在发不了了,说是警察查出包裹里面有毒品,要我妈联系一个快递员,电话13135803208。当时我就打那个快递员的电话,是个女的接的,像是人工服务台,我说:你们不是说我妈有个包裹现在不能收吗?她说:叫你妈给我打电话!挂了……我无语了。。。。请相关部门查一下这事吧!在网上我也看到了有几个枝江老乡的妈妈也碰到过这样的事,为什么收到短信的都是农村妇女呢?我想相关部门明白这是什么性质吧!庆幸的是现在的农村妇女不好骗了!期待调查的回访!
提问者:小**  
 
  市公安局
您好!已将您反映的情况转刑侦部门处理,但有的号码不需要用身份证登记,给调查工作带来难度。为此,宜昌市警方多次在报纸媒体上宣传防骗知识,提醒市民提高警惕。
 
回复时间:2011-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
电力发的短信怎么没有电费余额
市政务服务管理办发送的业务办理完结
电费
农行金融短信扣费为什么没有提醒
违章能开通手机提醒吗?
可否用手机短信报警
我被短信诈骗了,至今还没线索,什么
预留号码不开通短信服务
建议开通110短信报警平台
无线座机可办虚拟网不?
建议增加行风热线短信服务平台
手机短信骗六万,家人心灰意冷
怎样才能看到我的回复
电信,电信,你总是让人苦笑!
吸费短信举报!!!
手机短信息诈骗
我妈收到了诈骗短信
新型诈骗短信
收到诈骗短信
宜昌有人用手机信息诈骗
举报短信诈骗
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件