编号:1319425801    状态:已回复
[类别]举报
标题:国家土地谁来管
提交时间:2011-10-24 到期时间:2011-11-10
宜昌市夜明珠喜旺酸奶厂一边有一块空置的土地,有人却把它当成私人土地建停车场,所得收益为私人所有。请问国土局知道?
提问者:**  
 
  自然资源和规划西陵分局
您好!感谢您对国土资源管理事业的关心和支持。我局接到您反映的情况后,迅速安排工作人员会同望洲村村委会主任覃宗银同志,一起对夜明珠喜旺酸奶厂地块进行巡查,发现确有人在该地块一空置土地上从事停车场经营行为。经调查,该宗地已被宜昌市国土资源局土地储备中心收购,因无人照看,现被望洲村四组村民王某某利用该空置土地从事停车场经营谋利。我分局工作人员与村民王某某取得联系,告知其行为属土地侵权行为,应立即停止违法行为,并将该情况通知土地储备中心,土地储备中心负责人表示将加强管理。
 
回复时间:2011-11-03
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉长阳国土局窗口
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
国土整治(138****5590)
兴发商业地标到底建不建?国土局请给
宜都,国土综合治理政策
报不平
枝土告字[2013]40号
希望下发都政发〔2009〕49号和
房产证和国有土地证2证办下来要多少
采矿权变更
请问我市98年集体土地能转国有土地
秭归县九畹溪镇国土资源
原马店一中地问题
旧房改造,分户!
谁来付登报的钱
农民批宅基地
救救我的房子
商业门面内办企业
红线区内非法挖山国土部门坐视不管
国家土地谁来管
关于中坝子村芭蕉溪石头乱开采
集体土地私下转让为什么国土部门不管
举报秭归国土资源局
公用尾部文件