编号:1319206809    状态:已回复
[类别]举报
标题:金缔华城红灯区
提交时间:2011-10-21 到期时间:2011-11-07
此前,曾经举报过金缔华城购物公园(西陵交警大队斜对面)红灯区问题,当时正值宜昌创建文明城市迎接检查时期,也正值严管期间,红灯区确实表面上偃息旗鼓,其实他们在紧闭的铁门和厚厚的窗帘后面,依然在正常营业,并且在每天12点后或则1点后照样灯火通明,一群衣着暴露的女人和一群不明身份的男子嬉戏打闹,严重干扰了么我们的正常生活;记得前不久,公安部门曾经在报纸上明确表示,要采取强制关闭、整顿、劝其改行等措施,将休闲、发廊等场所完全取缔;但是时下情况又出现了反弹,10点左右所有妓女就整装上阵,店内暧昧灯光灯火通明,还有疑似老鸨的妇女在博莱尔酒店口放风、拉客;希望公安部门将这些不务正业的人赶出我们金缔华城,还我们正常的生活次序和经营环境!
提问者:委**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和支持。您反映的情况,已安排民警开展暗访。
 
回复时间:2011-11-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城动动城的电梯过期未检
金缔华城乌托邦骗用劳工不发工资
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件