编号:1319006556    状态:已回复
[类别]举报
标题:北门夜市重庆串串香老板重婚
提交时间:2011-10-19 到期时间:2011-11-05
北门夜市重庆串串香老板冉光军,本身属于已婚男子,现在和另外一女子生育一男孩并长期过着一夫两妻的生活,属于重婚,请严厉制裁
提问者:人**  
 
  市司法局
首先感谢您的来信,对您的所反映问题回复如下: 《最高人民法院关于执行〈中华人民共和国刑事诉讼法〉若干问题的解释》规定重婚罪是人民法院直接受理的自诉案件,受害人或者受害人的近亲属可以收集证据直接向人民法院起诉。 再次感谢您的来信,若还有不明白的地方,可以拨打“12348”法律援助中心热线电话,或者到学院街14号法律援助中心由我们的律师现场为您解答
 
回复时间:2011-10-20
 
  来件人对市司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罗河路夜市严重扰民
罗河路夜市严重扰民
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
中央锦城对面夜市噪音扰民
中央锦城对面夜市噪音扰民
夜市油烟污染问题
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
东湖大道夜市占道经营
夜市摊子闹心继续投诉
夜市摊子闹心
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
关于环城北路北门夜市占道的投诉
开夜市的可以乱泼污水吗
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夜市碳改气不落实
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
物业不作为纵容私开夜市
三峡大学北苑桥夜市weif
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
路边摆夜市且食物不干净
兴发小区夜市扰民
伍家岗夜市妨碍路人
北门夜市重庆串串香老板重婚
北门夜市背后的污点
公用尾部文件