编号:1318983003    状态:已回复
[类别]举报
标题:管下老师有偿补课
提交时间:2011-10-19 到期时间:2011-11-05
尊敬的苏局长、教育局各位领导: 我是一名公务员,也是一名家长。听悉教育局最近正在检查学校规范办学行为,这很好。现在有些学校违背教育规律,乱补课,乱收费现象很严重,引起广大家长的不满,教育形象大打折扣。各种形式的乱补课不直没有解决,不能说不与教育局的管理无关,主管部门明文禁止的还是没有老师遵从,主城区和各县城区这种现象很严重,只要教育局向学生问卷调查,一切都明白了。这说明什么:制度是空的,执行不力。希望教育局认真研究措施,形成长效机制,把老师有偿补课之风打下去,要不然,何以办人民满意的教育?望引起领导的高度重视。
提问者:8**  
 
  市教育局
您好,这位家长,感谢您的来信!您的建议很好。宜昌市教育局将组成6个组进行一次全面检查通报,并将治理工作作为常态工作抓紧抓好,努力办人民群众满意教育。谢谢您对宜昌教育的关心!
 
回复时间:2011-10-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件