编号:1318746592    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
提交时间:2011-10-16 到期时间:2011-11-01
夷陵区有线电视台播放的“清血八位胶囊”2009-11-28在随州做广告,“利用国家机关及患者名义做证明,夸大产品适应症、功能主治”,被省药监局强制停售,现在居然在夷陵区和一家药房勾结,继续做虚假广告,继续销售,希望有关部门能进行调查处理。
提问者:没**  
 
  夷陵区广播电视台
首先感谢对夷陵广播电视台节目的关注和支持,夷陵台的进步发展离不开受众的鼎力支持,我们将秉承“受众就是上帝”的服务宗旨,牢记“三贴近”原则,进一步办好办精节目。 内蒙古蒙利中蒙制药有限责任公司生产的“清血八味胶囊”属国药准字号药品,批准文号为:国药准字Z15020084 ,该药品广告从2007年开始已在我台播出,在接播本广告时我们对相关证件资料进行了认真核查,到目前为止还没有收到过消费者的相关投诉。在今后的广告播出审查中,我们将进一步严格执行相关规定,严把关口,切实担当起媒体的社会责任。
 
回复时间:2011-10-19
 
  来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
南津关户口上夷陵区幼儿园
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站