编号:1318329889    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发区禁鞭
提交时间:2011-10-11 到期时间:2011-10-28
您好,开发区东苑小区目前还属于非禁鞭区,能否对烟花等予以禁止,或者规定放鞭的时间,我们晚上12点都能听到放鞭炮烟花声音,经常白天一放就大半天,附近居民也有很多对此不满,工作人员可以调查便知真相,请予以解决为民办实事,我们实在被吵得没有办法了。另外,这边每次放完烟花空气已经很污浊,文明城市出现这些是不是太不应该了,过年过节或偶尔放都能理解,经常放而且大半夜也放让人实在无法忍受了。
提问者:被**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况已转市公安局治安支队处理,对禁放区域的调整,需报市政府通过后实施。
 
回复时间:2011-10-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件