编号:1318258050    状态:已回复
[类别]举报
标题:要彻底清除宜昌街边的暗娼
提交时间:2011-10-10 到期时间:2011-10-27
前一段时间搞文明城市创建,作为宜昌市民,感受到了文明创建带来的变化,作为宜昌人感到欣慰。特别要说的是体育场路与东山大道交汇处,临东山大道一条边的发廊关了门,作为附近的市民感受到了政府的整治力度,由衷的感到高兴,因为这次是动真格的。周边市民纷纷叫好,说早该关停。昨晚出门散步,发现这条街上或站或坐约几十名浓妆艳抹的女子,我觉得好奇,怎么有这么多女子,在干嘛呀,仔细一观察,发现每过一男人她们便拉扯,这才明白是怎么回事了。原来表面是关了门,实际暗地里她们还在“营业”。希望相关部门暗访一下,彻底清除这些娼妓,还宜昌一片净土,还城市文明。
提问者:n**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和支持。您反映的情况,已责成伍家公安分局开展暗访整治。
 
回复时间:2011-10-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件