编号:1318231977    状态:已回复
[类别]举报
标题:车辆年审卡拿要
提交时间:2011-10-10 到期时间:2011-10-27
每年的车辆年审真的很揪心,一进到里面的院子就要把烟准备好,或者直接吧钱准备好,说多了不好停,希望讲点访谈去暗访一下就好了.希望能管管.能管好,里面穿这警服的人搞的象民工,那些戴着红袖章的象警察.全都是他们说了算.好处他们拿了再看是怎么分成的.电话留的假的.应为我还想审车呢.今年准备上供的已经准备好了.希望明年会有变化.
提问者:无**  
 
  市公安局
您好!由于您未反映具体的人和事,无法查证核实,我们已责令车管所加强对检测线工作人员的监管力度。同时,欢迎您向交警支队纪委提供相关的具体线索,以便查处。
 
回复时间:2011-10-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆年审
现在车辆可以凭绿码进出吗?
外地车辆来宜都接人离鄂
被扣的鄂A车辆何时取车?
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
武汉回宜车辆封条什么时候能拿掉
车辆违章申诉
如何找回路边车辆
拖猪车辆怎么办通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
车辆年检
车辆通行问题
车辆通行证办理
名都至东阳光车辆通行证
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件