编号:1318217554    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北舒云纸业公司不给劳动者交社保
提交时间:2011-10-10 到期时间:2011-10-27
我是湖北舒云纸业公司的职工。2001年12月进入舒云公司工作,一直任车间操作工。2011年3月发现单位自2008年4月起才为我缴纳社保。经交涉,单位拒交2001年12月起应当为我交纳的社保费。我于当月被迫离职。离职前平均月工资为1200元。单位一直没有与我签订书面劳动合同。我多次找单位要求落实应有待遇,均未果。 单位的上述行为严重违反劳动合同法的相关规定,侵犯了劳动者的合法权益。请社保征收机构依法调查核实,责令单位为我补交社保费,并对单位的违法行为给予相应的行政处罚!
提问者:饶**  
 
  猇亭区人社局
请您收集相关证据到劳动仲裁部门进行劳动仲裁或到监察大队进行投诉处理!
 
回复时间:2011-10-11
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件