编号:1233973387    状态:已回复
[类别]举报
标题:扰民的移动塔
提交时间:2009-02-07 到期时间:2009-02-24
你好!我们是长阳县大堰乡千丈坑2组的众多村民,强烈要求你们把即将要建设的移动信号塔,转移到远离人群的位置,不要把一件好事,办成了一件坏事,本来就不应选在一个人群集中之处,不能按有些人的个人意识来忽悠移动公司。希望贵公司责成处理!
提问者:千**  
 
  市移动公司
因曾有多名客户且多次反映长阳县大堰乡千丈坑信号不好,移动公司经过多次实地测试和走访村民了解情况,为尽量避免出现客户在使用电话过程中出现掉线等情况,故在该地区建设基站。该基站建设(含移动信号塔)符合国家相关要求,电磁辐射也符合国家相关标准和要求,不存在着任何对人体健康危害的情况。
 
回复时间:2009-03-20
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
增加移动通信基站
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件