编号:1219152382    状态:已回复
[类别]举报
标题:东山大道15号楼楼下大排挡噪音扰民
提交时间:2008-08-19 到期时间:2008-09-03
我们住在西陵区东山大道15号楼,际毫酒店的对面。最近我们楼下开了家麒麟大排挡,油烟和吵闹声一直到半夜2,3点,使我们无法入睡.现在是三城连创时期。它又开在东山大道的马路边上,既影响市容,又影响周围的居民休息.怎么就没有人管.我很郁闷
提问者:千**  
 
  市城管委
该处属于葛洲坝集团公司管理,不在我局的管理范围之内,现已转到葛洲坝城管局管理建设部处理。
 
回复时间:2008-08-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件