编号:1317919602    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车办证问题
提交时间:2011-10-07 到期时间:2011-10-23
骑摩托车人群是平民人群,城市文明、上当次、安全不决定摩托车的多少,如果全市一台摩托车就没有那就文明了、上当次了、安全了吗?不都是当官的或有钱的人有轿车。越南是摩托王国,摩托车占道路的6O一7O%,越南的人就被摩托车撞死完了吗? 为什么不限制轿车上路呢,真正堵塞道路的污染的是轿车,制度总是治平民…………
提问者:金**  
 
  市公安局
您好!主城区车流量大,道路交通状况复杂,极易发生交通事故,特别是摩托车安全系数低,目前宜昌城区摩托车发生的交通事故致人死亡的比例占到60%以上。采取摩托车限行的措施,是确保人民生命财产安全的有效措施之一,请您予以理解和支持,改用其它交通工具。
 
回复时间:2011-10-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件