编号:1233915634    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自改装天然气管道
提交时间:2009-02-06 到期时间:2009-02-23
珍珠路52号电脑城附近有一盒饭摊点私自改装天然气管道用于炒盒饭,由于是其私自改装,恐对天然气管道安全造成隐患,为防止发生重大事故,恳请相关部门给予查处!由于本人是附近居民,为了以后不产生麻烦,我就不留名了,请见谅!
提问者:**  
 
  市中燃公司
您好!感谢你对宜昌中燃的关注。根据您提供的信息,我公司相关工作人员及时到现场调查核实。已于2月10日责成该户拆除了违规管道。希望您继续保持对宜昌中燃的关注,谢谢!
 
回复时间:2009-02-11
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
为什么仙女经贸区还没天燃气
天燃气费用
天燃气查询及缴费
天燃气保护类电子产品质量合格证书
天燃气使用
艾家嘴金龙景苑小区的天燃气什么能通
天燃气管道进行更换
光金苑小区何时开通天燃气
湖光金苑小区何时开通天燃气
天燃气报装除初装费用外是否需另外缴
东门什么时候恢复供气
天然气安装问题
请问小溪塔罗河路29号牡丹苑小区何
天燃气报装问题
天燃气开户费用
西陵区肖家巷26#停天燃气已一周,
云集路2号何时通天然气?
的士车为什么还在收取燃油费0.5
私自改装天然气管道
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件