编号:1317256283    状态:已回复 已有 3057 人次关注该问题
[类别]举报
标题:乱补课教育局管不管
提交时间:2011-09-29 到期时间:2011-10-21
教师有賞补课年年在管,越管越乱,越管越多,关键在教育局不能动真格。导致家长和社会意见越大,希望教育局认真研究此问题,出台管理办法。
提问者:858585  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育局多年来一直以下发文件、开会宣传、实地检查、暗访、调研等多种形式相结合进行在职教师违规补课的管理与处理。宜昌市教育局要求各县市区教育局和学校要加强教育教学管理,进一步加强师德师风建设和规范办学行为,加强明察暗访,加大监管和查处力度,及时发现和纠正违规补课、滥发资料和违规收费行为。向社会公布投诉电话和电子邮箱,对群众的投诉及时进行调查核实,做到一有投诉,立即调查处理,绝不姑息迁就。对有令不行、有禁不止,顶风违纪者,从严处理。宜昌市教育局受理师德师风投诉电话:6467887,受理滥发资料投诉电话:6467772,受理乱收费投诉电话:6467661,市教育局监察室投诉电话:6443670 ,投诉电子邮箱:jyhp2006@126.com。今年8月份,市教育局又出台了《市教育局关于公布全市教育乱收费举报电话和电子信箱的通知》,欢迎各位家长和学生以及社会的监督,如果发现教师违规补课,请及时与县市区教育局及市直学校联系,以便调查处理。
 
回复时间:2011-09-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
现在升高中要补课吗?
初中教育
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站