编号:1317208534    状态:已回复
[类别]举报
标题:二马路关妈酒楼现地沟油
提交时间:2011-09-28 到期时间:2011-10-20
二马路的关妈酒楼清晨和半夜不时有三轮车托着油垢满面的塑料桶进出,我们担心是地沟油或者出售地沟油原料,请有关部门查实!期待真像!
提问者:y**  
 
  市卫健委
您好!接到您的投诉后,我局立即派卫生监督员到现场进行了调查,现场发现该餐馆使用散装色拉油,少量使用自制猪油,已责令其出具食用油相关证明材料和潲水出处证明材料。如有疑问请投诉法监科,电话:6230006。
 
回复时间:2011-10-14
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件