编号:1233841330    状态:已回复
[类别]举报
标题:休假的记算方法怎么算的?
提交时间:2009-02-05 到期时间:2009-02-22
我举报桃花岭饭店年休假的记算方法,,我08年休了五天,到09年要休,但是说没了,08年休的是09年的,这样算对吗?桃花岭饭店经常扣员工的法定假了 ,春节,元旦上班一天补2天假对吗?希望你们管好,员工是敢怒不敢言
提问者:y**  
 
  市人社局
您好,我局已安排专人在2月上旬对单位进行专项检查。咨询电话:6770199
 
回复时间:2009-02-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小孩入学
西陵区桃花岭幼儿园新生报名时间
桃花岭6号7号8号大院有无规划?
桃花岭行署大院规划发展
桃花岭幼儿园门口接小孩的车辆乱停乱
桃花岭幼儿园门口车辆乱停乱放
桃花岭内部股没有兑现的该单位打算如
桃花岭11号户口康小毕业对口五中还
欠款可以无期限吗
桃花岭岭7-1环境差
强烈要求桃花岭幼儿园恢复工作日兴趣
隆康路桃花岭小学段违停严重
投诉西陵区教育局
桃花岭幼儿园的不正之风
希望还居民基本生活环境
为什么路边摊总是无法治理?
桃花岭违建
楼顶加层超高
桃花岭饭店偷税漏税
休假的记算方法怎么算的?
为什么被取消?
公用尾部文件