编号:1317023041    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
提交时间:2011-09-26 到期时间:2011-10-17
东山大道285-2号万寿路共享网吧楼顶上,原猴王宿舍楼,有居民用户在七楼顶加层,影响房屋结构,请有关部门管一下,我多次举报无人来管。
提问者:公**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,现已对未见当事人下达了停工通知书(编号:宜城执规停字(2011)第35705号)。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-09-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件