编号:1316918095    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么百年关没有修通水泥路?
提交时间:2011-09-25 到期时间:2011-10-11
我是五峰县长乐坪百年关人,我想问一下由百年关,横冲,岩板井三村合并成的百年关村,横冲都通了水泥路,为什么百年关的没有,特别是百年关一组的顾家坑,什么时候才会真的修这边的路?村里的人都很愤怒,这边的路骑车太危险了,农民骑摩托车出了好多事故,卖个蔬菜啥的都没车愿意来!
提问者:鹏**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《为什么百年关没有修通水泥路》的来信已获悉,现回复如下: 经与长乐坪镇人民政府核实,在编制“十二五”农村公路规划时,该公路已通过GPS定位信息采集进入数据库,纳入我县“十二五”农村公路规划范围。该公路须由长乐坪镇人民政府向县级交通主管部门申报,纳入年度实施计划,经上级主管部门审批并下达正式计划后实施。 二〇一一年九月三十日
 
回复时间:2011-09-30
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖村的路带水泥渠搞得这么好?
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
搅拌站水泥灰尘大(134****4
泥巴路何时才能变成水泥路
随母溪村部分路不是水泥路(187*
土城乡的水泥公路宽度问题(139*
水泥路无故停工(134****97
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
秭归杨林桥镇西阳平村四组水泥路未打
申请白岩村六组打水泥路
泥巴路何时才能变水泥路
杨林桥白岩村六组水泥路不通(重复办
杨林桥镇白岩村六组公路水泥路未打
石板村山水缘对面水泥制品厂扰民
砂石路修好多年盼水泥路
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
村里水泥路啥时候能修到门口
为什么百年关没有修通水泥路?
宜都枝城华新水泥厂太脏太吵
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件