编号:1316571433    状态:已回复
[类别]举报
标题:人人来监督城市文明建设
提交时间:2011-09-21 到期时间:2011-10-08
夜明珠路六公司28#垃圾堆放一个月无人管理,蚊虫漫天飞,臭气熏天,道路两边又出现占用公用面积种菜的不文明现象,希望有关部门及时来处理。建议扩大并完善垃圾堆放点,建半封闭式的垃圾房,道路两旁水泥浇筑,彻底杜绝占地种菜的极不文明现象,给大家创造一个文明干净的大环境,为宜昌创文明城市争光添彩。
提问者:宜**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经葛洲坝城管部工作人员现场查看,现已将该处垃圾清理干净,同时,要求六公司基地管理部门加强对该处的日常管理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-09-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
枝江卫生监督部门的电话多少(134
五峰县长乐坪镇农村公路硬化质量太差
关于五峰县长乐坪镇农村公路硬化质量
食药局监督电话
恳请住建委监督民安家园的分房过程
宜昌城郊各地预制板厂质量由谁管?
在宜昌质量技术监督局办理的叉车证网
质量监督投诉电话是多少?
请问这种现象有没有人来监督处理?
也希望食品监督管理局能加强管理
请问叉车证是由“广州市质量技术监督
药品监督局管理还是工商局管理?
检测把关如何
《特种设备作业人员考试申请表》无处
再问枝江食品药品监督管理局
宜昌安全生监督管理局渎职
质量监督站
人人来监督城市文明建设
五峰技术监督局执法不公
请严格监督企业质量!
监督卡工本费涨了
公用尾部文件