编号:1585965684    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡的密码找回
提交时间:2020-04-04 到期时间:2020-05-01
社保卡的密码忘记了,请问在网上如何办理?怎么登录?步骤是什么?
提问者:q**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,社保卡密码重置目前无法在网上办理。密码忘记请您携带身份证和社保卡前往宜昌市民卡服务中心进行密码重置。如请人代办,代办人也需携带身份证。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2020-04-20
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
社保卡的密码找回
社保卡密码忘记了,如何更改!
公用尾部文件