编号:1316230290    状态:已回复
[类别]举报
标题:南苑社区在运河上建房到底有没有人管管
提交时间:2011-09-17 到期时间:2011-10-04
南苑小区运河边最近建了一排新房子,听附近居民说是南苑社区建的,这种行为是不是乱搭乱建。为什么群众不可以建,社区就可以建了。希望政府可以管一管,不要伤害老百姓利益。
提问者:无**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经高新区城管大队现场查看,现已对该处违建当事人下达了拆除通知书,责令其自行拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-09-30
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件