编号:1233634499    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么国家法定节假日被打折扣?
提交时间:2009-02-03 到期时间:2009-02-20
为什么桃花岭饭店餐饮部归定,元旦上班补假2天,2月25上班补休2 天,这付合国家归定吗,领导说是人手不够,而却本来每个是休4天的,现在改成3天了,说是很忙,望你们明查,去年也举报过,但是领导一直是能瞒就瞒,望你们从跟本治理好这问题?????
提问者:y**  
 
  市人社局
感谢你的来信。对于你反映的情况,我们会在近期安排专人到单位进行调查,对调查核实的违法违规行为予以纠正。
 
回复时间:2009-02-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
2015年元旦长跑
元旦过后是不是又是12分了
猇亭小学生元旦怎么放假
请问元旦后车费为什么涨价
车费为什么涨价
过了元旦想买医保,为什么不能办理
元旦是否放假
安排学生2013年元旦放假不合理
元旦什么时间开始上班?
宜都市外国语学校为什么元旦只放两天
元旦上班算普通工作日
洗衣机何时能送上门
近段时间农村治安问题日益突出
关于更加广泛的组织各单位老年同志参
为什么国家法定节假日被打折扣?
公用尾部文件