编号:1583334884    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:返回宜昌点军区艾家镇
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-04-01
我和妻子回老家(恩施州巴东县大支坪镇)过年,被困老家一个多月,生活各方面多有不便,实在是没得办法了,想回到宜昌市点军区艾家镇刘家村,给村委会打电话沟通,村委会明确表示不接收。但是我看到了一些文件,说是现在可以返回宜昌,我和妻子身体健康。请问,到底该怎么办?
提问者:想**  
 
  点军区艾家镇
根据疫情防控工作需要和上级相关要求,目前已暂停省内市外人员进入宜昌的通行审批。考虑到当前的防疫形势,请您和家人再坚持一段时间,待到疫情结束,欢迎您和家人平安归来!同时,请您和家人自觉遵守居住地防疫部门的相关要求,感谢您和家人的支持和配合。如有疑问,请致电0717-7900028。
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对点军区艾家镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
返回宜昌点军区艾家镇
艾家嘴这里要拆迁吗?
艾家村停水好多天了(158****
宝塔河至艾家嘴路段有老人碰瓷
宜煤集团艾家移民安置房
艾家巷四巷居民没有丢垃圾的地方
艾家嘴低保公示
反映金龙路口乱摆摊点阻塞存在安全隐
艾家何时能开通39路公交车
艾家现在有什么规划吗
艾家一组还能批地基吗
艾家土城何时能通公共汽车
艾家镇的公汽何时开通
艾家船舶工业园
艾家镇何时通公交车
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
艾家镇电管站负责人利用管电之便捞取
点军艾家占耕地乱建房
艾家2011年能通公汽吗
艾家咀修车扰民
公用尾部文件