编号:1315982124    状态:已回复 已有 5236 人次关注该问题
[类别]举报
标题:团结路小学教师补课成疯
提交时间:2011-09-14 到期时间:2011-10-01
团结路小学教师补课成疯,我女儿三年级每月交老师300元补课,地点在老公安局对面。
提问者:举报才能  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 针对您来信反映团结路小学三年级教师有偿补课的问题,我们进行了调查,通过暗访该校三年级六个班12名学生,目前尚未发现您所说的现象。本学期市教育局将教师有偿补课问题作为规范办学行为的重点内容,开学之初,教育局长与校长、校长与教师层层签订了《规范办学行为责任书》,该校还于9月8日下发了《团结路小学关于进一步遏制有偿家教的紧急通知》,重申并告诫全体教师:在职教师从事有偿家教,一经查证,将按照有关规定严肃处理相关教师,绝不姑息。希望您今后能举报具体的人和事,以便于我们查证核实。 感谢您对教育工作的关心,祝您身体健康、家庭幸福!
 
回复时间:2011-09-20
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
团结路公用停车位被个人霸占
团结路商家霸占停车位
枝江团结路89号污水横流
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
团结路占道经营问题
团结中路夜宵店门口油污太重,路脏,
团结路药监局门前停车位被强占!!!
团结路阳光商厦占道经营
两个团结路
乱搭乱建存在严重负面效应
团结路(民主路至团结桥)规划问题
关于团结路小学几个问题的答复
团结路与公园路交叉路口存在交通隐患
团结桥上的路灯很漂亮
枝江团结路烧烤该管管了
名为洗脚店,实为卖淫店
团结路小学教师补课成疯
团结路粮油公业公司院内污水横流
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站