编号:1582709925    状态:已回复
[类别]投诉
标题:疫情封路,被困亲戚家中近35天
提交时间:2020-02-26 到期时间:2020-04-10
伍家岗区领导你好:本人于2020 1月23日到高新区白洋镇哥哥家团年,由于疫情封路,造成本人一直未能回家(城中半岛小区),本人多次给伍家岗沈家店社区工作人员打电话就是敷衍说,小区目前是封闭的不能进,微信咨询也不理,本人一家三口在亲戚家已经居家了35天,村里的领导都能开证明,请问为什么回家就这么难,目前小孩已经开始网上上学了,在这里,什么也没有,长时间相处,亲戚之间的关系也快维持不住了。
提问者:回**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
尊敬的网民朋友,您好! 您反映的问题已收悉。新冠肺炎发生后,宜昌实施了包括封闭小区在内的管控措施。从2月17日开始,宜昌进一步加强了管控,所有村组、社区、小区、居民点实行24小时最严格封闭措施,对所有人员和车辆统一实行凭证通行,减少人员的非必要流动。您可以和伍家岗区防疫指挥部联系,联系电话为6555851,感谢您的理解和配合! 伍家岗街道办事处 2020年2月28日
 
回复时间:2020-02-28
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
疫情封路,被困亲戚家中近35天
家中小孩无人照顾(136****7
关于家中有精神病患者问题的咨询
家中被盗
伍家中央商务区二期何时开工?
公用尾部文件