编号:1578301760    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保补贴到帐时间
提交时间:2020-01-06 到期时间:2020-01-15
咨询宜昌市伍家岗区2019年度社保补贴到帐时间,谢谢。
提问者:樊**  
 
  伍家岗区人社局
樊女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您咨询的关于伍家岗区2019年度社保补贴的到账时间的问题,因2019年我区申请灵活就业社保补贴的居民达4700余人,涉及资金两千余万,我局正在进行资料审核和发放资金的准备工作,预计于农历春节前后将补贴发放到位。 如有未尽事宜可电话咨询伍家岗区人社局,咨询电话:0717-6359383,伍家岗区人社局办公地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号。 非常感谢您的来信,希望您生活幸福! 宜昌市伍家岗区公共就业和人才服务局 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-10
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件