编号:1575594493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请公开五峰中小学基本情况表
提交时间:2019-12-06 到期时间:2019-12-13
原因:为方便广大家长,特别是外地迁入的家长朋友们了解其中小学的基本情况,以便为孩子选择适合的学校入学。 事项内容:申请依法公开五峰县中小学信息一览表<小学、初中、高中、职校名称、详细地址、性质(公办、民办)、招生咨询电话、收费标准、官方网址或公众号平台、入学方式(按片区、自主招生)> 公布位置:在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。
提问者:汪**  
 
  五峰县教育局
汪家俊网友,您好! 您所咨询的事项,我局已经知悉。我局办公室会同各股室正在编制,近期将在我县政府官网的教育局组配的通知公告栏中予以公布。感谢您对我县教育的关心,上述答复不知您是否满意,如还有疑问请您电话联系,联系电话0717-5826201.
 
回复时间:2019-12-10
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件