编号:1575001586    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:花溪路高架桥噪音扰民
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-06
花溪路高架桥通车以来为宜昌市“三纵五横”快速路网作出了重要贡献,不久之后,伍家岗长江大桥的通车更会增加其繁荣热闹的景象,但随之而来,高架桥所带来的行车噪音问题,已给其旁边的居民造成了严重的干扰,感觉自己就睡在马路边一样。希望,恳请,宜昌市领导能重视此项噪音污染问题,在此非常感谢!
提问者:花**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于花溪路高架桥货车噪音扰民问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,花溪路已建成通车,但工程至今未竣工验收,因此,交通安全设施也就还没有移交给交警部门管理。等交通安全设施移交后,交警部门将结合实际情况完善交通标志,采取措施减少车辆噪音。但是,如果要从根本上解决车辆噪音问题,一是建议您向城市建设主管部门反映,在道路两侧增加隔音设施,二是居民对房屋门窗采取隔音处理,均能有效减轻噪音。随着城市发展,人口和车辆的不断扩张,城市的喧嚣不可避免的影响着市民的生活,请您给予包容,期望大家共同努力让这座城市变得和谐,让居住环境宁静舒心。 若有疑问,请致电交警秩序管理部门,电话:07176577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件